Церемония выноса знамен

Сегодня в Доме офицеров Черноморского флота состоялась торжественная церемония выноса боевых знамен кораблей ЧФ и воинских частей, принимавших участие в обороне и освобождении Севастополя.
«Знамена были переданы для экспонирования в Дом офицеров Музеем обороны Севастополя в 2022 году. До этого, реликвии хранились в фондах Музея и выносились на Сапун-горе только на церемонии, посвященной ее штурму 7 мая (1944 г) — теперь с их историей могут познакомиться все севастопольцы и гости города во время мероприятий в ДОФ», — отметил директор Музея, член Совета реготделения РВИО М. Смородкин.
Знамена были доставлены на Сапун-гору на исторических машинах периода Великой Отечественной войны. За рулем — член Совета РО РВИО Ю.Мишин и член РВИО, глава автомотоклуба «Красная армия» Д.Сираев.
Ну а перед церемонией ее участники возложили цветы к памятнику Екатерины Великой, в день ее рождения. В церемонии приняли участие председатель СГО РГО В.Воробьев, члены Морской коллегии СГО РГО и ветераны Черноморского флота.

.

120 ПросмотрыЮрий Мишин 02, Май, 23